Бородин заявил о росте детской смертности в ДТП

Глава свердловской полиции выступил перед депутатами

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин в ходе доклада об итогах работы полиции в 2016 году сообщил, что в регионе растет число погибших в ДТП детей.

Так, в 2015 году число смертельных происшествий составило 14, в 2016-м – выросло до 24. «Не стоит искать виновных в этом в ГИБДД. По данной проблеме делается очень много, а после ДТП в ХМАО прошли серьезные проверки», – отметил Бородин.

Начальник «главка» также отметил, что всего в регионе насчитывается 467 автобусов, занятых в перевозке детей. По словам Михаила Бородина, транспортные средства должны в обязательном порядке проверяться надзорными органами и сопровождаться машинами ГИБДД.

Напомним, сотрудники полиции за последний период неоднократно вскрывали нарушения в перевозке свердловских школьников в ходе проверок после смертельного ДТП на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск, которое унесло жизни воспитанников спортшколы «Сибиряк». Так, в Нижнем Тагиле перевозчик едва не отправил детей в Екатеринбург в автобусе с летними шинами. Ранее, в ходе совета с губернаторами, полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских заявил, что каждая вторая поездка детей в УрФО организована с нарушениями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни