ММК модернизирует производственные мощности

Новый проект планируется закончить до конца 2017 года

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) совершенствует мощности по производству толстолистового проката.

Для этого предприятие модернизирует машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) №6 и толстолистовой стан 5000 для производства горячекатаного проката из сляба толщиной 350 мм. Это позволит расширить сортамент ОАО «ММК» за счет освоения новых высокомаржинальных видов продукции, повысить производительность с помощью увеличения массы сляба и улучшить выход толстолистового проката, годного при массовом производстве.

Проект включает все работы по модификации и монтажу. Пусконаладочные работы планируется закончить до конца 2017 года, сообщили в пресс-службе ММК. Контракт на поставку оборудования и разработку технологии производства нового сортамента заключен с SMS group.

Объем поставки для МНЛЗ включает в себя базовый и детальный инжиниринг, оптимизацию вторичной системы охлаждения, адаптацию электрических систем и систем автоматики X-Pact, улучшение моделей технологического процесса, а также шефмонтаж установки оборудования и пусконаладку. SMS group также осуществит поставку новой модели 2 уровня для нагревательных печей и усовершенствует технологические модели прокатного стана.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни