МУГИСО заставило Козицына вложиться в КРК «Уралец»

Уставный капитал ледовой арены планируют увеличить

ОАО «КРК Уралец» (домашняя арена ХК «Автомобилист») увеличивает уставный капитал. Вопрос о проведении допэмиссии вынесен на годовое собрание акционеров, которое состоится после 24 апреля.

Как следует из официального сообщения «Уральца», допэмиссия будет проводиться по закрытой подписке. По информации источника издания, близкого к правительству Свердловской области, бумаги выкупит основной акционер ледовой арены – «УГМК» Андрея Козицына и Искандера Махмудова.

«Дело в том, что МУГИСО планирует внести в уставной капитал санатории «Нижние Серги» и «Самоцветы». Оценка по ним будет завершена позже, соответственно, тогда и будет понятен объем вложений. УГМК в свою очередь необходимо тоже увеличить свою долю, чтобы сохранить прежнюю пропорцию. Не исключено, что после увеличения своей доли МУГИСО предложит УГМК выкупить ее», – поделился собеседник издания в региональном правительстве.

Напомним, в марте 2016 года компания Андрея Козицына выкупила у прежнего собственника Алексея Боброва 66,01% акций, 33,99% остались в собственности МУГИСО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни