Курганскую структуру РЖД наказали за транспортный коллапс

Повреждение путей привело к массовым задержкам грузовых составов

Транспортная прокуратура Курганской области провела проверку исполнения законодательства о безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта в зоне деятельности Петуховской дистанции пути. Организация является структурным подразделением Южно-Уральской дирекции инфраструктуры, в свою очередь входящей в систему ОАО «РЖД».

Мероприятия надзорного органа завершились административным производством. Как выяснили представители транспортной прокуратуры, в январе и феврале 2017 года на 2543 километре нечетного пути перегона Горбуново – Петухово был допущен излом рельс, что привело к задержкам на срок свыше 11 часов 15 грузовых поездов.

В отношении виновных должностных лиц Петуховской дистанции пути были возбуждены дела об административном правонарушении в соответствии с ч.6 ст.11.1 КоАП РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования, железнодорожных путях необщего пользования или на железнодорожных переездах». Сотрудники структуры РЖД привлечены к ответственности в виде штрафов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни