Индекс промпроизводства в Челябинской области вырос на 1,7%

При этом ряд отраслей показывает снижение

В Челябинской области индекс промышленного производства в январе-феврале вырос на 1,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом 20 марта главе Южного Урала Борису Дубровскому доложил министр экономического развития региона Сергей Смольников.

Наибольший рост отмечен в обработке древесины – 25,9%. Чуть меньший показатель у производства электрооборудования – 14%, добычи полезных ископаемых – 12,4%, одежды – 13,3%, и металлургии – 3,3%, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил глава регионального Минэкономразвития, по некоторым отраслям отмечается снижение. Это связано с резким скачком показателей в феврале прошлого года.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее Смольников докладывал Дубровскому о росте индекса промышленного производства в январе этого года на 4,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом по итогам 2016 года в регионе наблюдалось снижение индекса промпроизводства на 4%. Однако на итоговой пресс-конференции челябинский губернатор заявил о том, что власти Южного Урала рассчитывают на рост данного показателя.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни