Мэрия Челябинска запустила автобусы в Чурилово

Отдаленный челябинский поселок свяжут с центром города

Управление транспорта Челябинска запустит новые автобусные маршруты в поселок Чурилово, жителям которого раньше было проблематично добираться до центра города. Сейчас ведется работа с перевозчиками, объявлен соответствующий конкурс.

Об этом 20 марта на аппаратном совещании в мэрии доложил начальник управления транспорта горадминистрации Роман Болотов. Как передает корреспондент «Правды УрФО», по его словам, маршруты в настоящий момент объявлены.

«С населением мы встречались, выясняли, как было бы удобней жителям добираться до центра города. По итогам конкурса доложу. Также ведем работу по подготовке к садоводческим маршрутам», – отчитался чиновник.

Отметим, до Чурилово по итогам конкурса, которые планируется подвести в конце апреля, будут ездить автобусы №84 и №47. Всего на этих маршрутах будет задействовано 15 машин, курсирующих каждые 15 минут.

Как сообщала «Правда УрФО», в целом общественный транспорт Челябинска сейчас пребывает в затяжном кризисе. МУП «Челябинский автобусный транспорт» находится в состоянии банкротства. В городе ухудшились качество и темпы ремонта автобусов, вследствие чего сократилось количество машин, выходящих на рейсы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни