В Челябинской области раскрыли хищение на 200 миллионов

Один из подозреваемых объявлен в международный розыск

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело о хищении 200 млн рублей у лизинговых компаний. В преступлениях обвиняется житель Каменска-Уральского Антон Гулынин.

Ему предъявлены обвинения по статьям «Мошенничество, совершенное группой лиц» (ч.4 ст.159 УК РФ) и «Заведомо ложный донос» (ч.1 ст.306 УК РФ), сообщает пресс-служба челябинской прокуратуры. Гулынин был директором ООО «Производственно-Коммерческая Фирма «Металлополимер». По версии следствия, преступления он совершал с декабря 2012 по июль 2015 года совместно с гендиректором ООО «Высокие Технологии» Павлом Житниковым, который сейчас находится в международном розыске.

Гулынин заключал договор лизинга, выступая лизингополучателем, а Житников – выступал продавцом имущества, являвшегося предметом лизинга. Соучастники создавали видимость выполнения взятых на себя обязательств по сделкам с лизинговыми компаниями и получали от них деньги. Хищения были совершены в отношении пяти юрлиц.

Кроме того, Гулынин сделал ложный донос в полицию о том, что неизвестное лицо в период июня-июля 2015 года тайно похитило оборудование на сумму 200 млн рублей.

В ходе предварительного следствия был наложен арест на имущество обвиняемого – 14,7 тыс. долларов США, долю в уставном капитали ООО «ПКФ «Металлополимер» и экструзионную линию по производству пластиковых труб с экструдером. Уголовное дело в отношении него направлено в Каслинский горсуд.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни