В мэрии Екатеринбурга нашли замену Липовичу

Новый чиновник уже вступил в должность

В администрации Екатеринбурга назначен новый заместитель главы муниципалитета по вопросам благоустройства, транспорта и экологии. Им стал руководитель администрации Ленинского района города Евгений Архипов.

Сегодня он был представлен коллективу на оперативном совещании с главами районов и руководителями структурных подразделений мэрии и приступил к исполнению обязанностей, сообщают в пресс-службе мэрии.

Евгений Архипов родился 26 января 1970 года в Свердловске. Он окончил Уральский политехнический институт на строительном факультете по специальности «Инженер строитель». В 1994-1995 годах работал главным экономистом в филиале «СКБ-Банка» «СФИНКС». После этого он занялся бизнесом. В 2002 году вернулся в банковскую сферу. До 2004 года занимал должность помощника управляющего филиалом КБ «ГУТА-БАНК». После этого он возглавил компанию «Формула строительства». С 2009 по 2010 год Архипов занимал должность директора МУ «Благоустройство», затем пост заместителя директора по строительству объектов дорожной инфраструктуры МУ «Капитальное строительство».

В 2011 году Евгений Архипов стал заместителем главы администрации Ленинского района по вопросам благоустройства, а затем и главой администрации.

Напомним, Архипов сменит на посту Евгения Липовича, который подал в отставку в начале февраля.

Фото: вечерний-екатеринбург.рф

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни