Екатеринбургская команда представит Россию на международном турнире менеджеров

Победители из Екатеринбурга примут участие в международном финале GMC

Россию на мировом финале Global Management Challenge в Катаре представит команда из Екатеринбурга «Сила Урала», в которую входят выпускники УрФУ и Уральского института управления РАНХиГС.

Команда стала победителем национального финала по стратегии и управлению бизнесом, который прошел 16-17 марта на площадке АСИ «Точка кипения» в Москве.

По итогам соревнований в столицу Катара Доху на международный финал 10-12 апреля поедут выпускник кафедры банковского дела факультета высшей школы экономики и менеджмента УрФУ, аналитик Сбербанка Максим Кириллов, выпускница той же кафедры, сотрудница УБРиР Анастасия Крысанова, магистрант ВШЭ Марс Карамов и выпускник факультета государственного и муниципального управления Уральского института управления РАНХиГС Сергей Ионин.

Второе место в профессиональной лиге GMC заняла сборная Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Кирова. Третье – команда управленцев из ХМАО-Югры.

По словам лидера проекта GMC в России, директора Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС Вячеслава Шоптенко, в этом сезоне впервые за последние 7 лет международные организаторы предложили для финальных соревнований новый сценарий, в котором представлена модель молодой компании, работающей на рынке менее года.

«По легенде, у нее только появилась первая партия продукции, она только выходит на новые рынки, и развитие ситуации на этих рынках сложно прогнозировать», – сообщил он. Ранее в финалах участники соревнований работали со стабильной компанией, в устоявшихся рыночных условиях.

В отборочных этапах национального чемпионата Global Management Challenge в 2016-2017 годах приняло участие около 6 тыс. человек из 78 регионов России. В финал вышло 36 команд, представляющих более 20 субъектов РФ.

Стоит отметить, Свердловская область также заняла первое место в совместном проекте АСИ и «России24» «Агент бизнеса», в рамках которого предприниматели из других регионов оценивали деловое гостеприимство по 75 параметрам. Ранее на протяжении трех месяцев первое место занимала Белгородская область.

Справочно:

Global Management Challenge – крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор, дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также GMC позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

Команды из России 5 раз завоевывали чемпионский титул в соревновании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни