Спорткомитет Нефтеюганска лишили общественного совета

Структуру расформируют 1 апреля

Городской общественный совет Нефтеюганска в ХМАО-Югре вновь выступил с критикой спортивных чиновников муниципалитета, а также с инициативой о роспуске общественного совета по спорту. Как заявил «Правде УрФО» один из участников встречи, поводом для расформирования структуры стало фактическое бездействие организации.

«За два года работы общественный совет по спорту при горадминистрации успел лишь разработать анкеты по оценке качества работы профильных чиновников муниципалитета. При этом на заседание городского обсовета, где рассматривались принципиальные вопросы сферы физической культуры, ни председатель совета по спорту Виктор Гук, ни глава комитета в мэрии Юрий Рудзинский так и не явились. Очевидно, что они оба знали, что на совещании будут подниматься болезненные для отрасли вопросы», – говорит собеседник издания.

Между тем, как утверждает источник «Правды УрФО», горадминистрацией уже принято решение о роспуске совета с 1 апреля 2017 года. «Понимая резонансность вопроса, чиновники от спорта решили расформировать структуру за месяц до окончания срока действия полномочий. Несмотря на активные действия команды Рудзинского, сегодня горсовет намерен предельно внимательно отнестись к новому составу совета по спорту. Главная задача – не допустить, чтобы в него вошли работники учреждений, которые, так или иначе, подчиняются городскому спорткомитету», – добавил источник.

Напомним, неоднозначная репутация Юрия Рудзинского попала в публичную плоскость после трагического ДТП, произошедшего 4 декабря 2016 года. В результате столкновения автобуса, двух легковых автомобилей и грузовика, перевозившего негабарит, погибло 10 воспитанников спортивной школы «Сибиряк» и 2 взрослых. В результате проверки прокуратуры ХМАО-Югры и внутренней инспекции в мэрии Нефтеюганска кресла заместителя главы по соцвопросам лишилась Светлана Михалева. Также был уволен Александр Комарницкий, на момент аварии исполнявший обязанности председателя спорткомитета горадминистрации. Кроме того, Инна Тарасова лишилась должности директора спортшколы «Сибиряк». Глава комитета по спорту и физической культуре Юрий Рудзинский отделался выговором.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Спорткомитет Нефтеюганска лишили общественного совета”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни