Свердловский Минфин нашел незаконные траты на 2,1 миллиарда

Чиновников оштрафовали на 4,3 миллиона

Министерство финансов Свердловской области завершило контроль за расходованием средств областного бюджета в 2016 году. Проверка показала нарушения при расходовании более 2,1 миллиарда рублей.

К административной ответственности было привлечено 117 должностных и юридических лиц. Общая сумма штрафов составила 4,3 млн рублей, сообщают в ведомстве.

Всего было проверено расходование 29,8 млрд рублей. После того, как нарушения были выявлены, удалось восстановить порядка 181 миллиона. Еще 110 миллионов уже потрачено на оплату контрактов с подрядчиками за выполненные работы.

По словам главы Минфина Галины Кулаченко, пристальное внимание ведомства сегодня обращено на строительство детских садов и домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, объектов ЖКХ и спорта, а также вопросов благоустройства и эффективного использования имущества.

«При проверках осуществляется риск-ориентированный подход по направлениям деятельности государственных учреждений и организаций Свердловской области», – уточнила глава ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни