Куйвашев ждет совета от жителей области

Поделиться идеями развития региона предложили каждому жителю

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева организован сбор предложений жителей в проект народной программы «Пятилетка развития».

Ожидается, что проект, разработанный областными специалистами и российскими учеными, вынесут на общественное обсуждение к маю, сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Губернатор уверен, что подобные программы необходимо разрабатывать при участии жителей. «Народ у нас опытный, умудренный жизнью, и я не сомневаюсь, что будут высказаны дельные предложения, замечания и дополнения. Это будет действительно всенародное обсуждение наших планов, в результате чего программа получит статус народной», – добавил Куйвашев.

Для того чтобы направить предложения, свердловчане могут воспользоваться специальной формой, размещенной на сайте Министерства экономики Свердловской области. Все поступившие в адрес ведомства замечания и дополнения тщательно проанализируют эксперты и специалисты.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», о разработке «Пятилетки развития» лидер региона объявил в своей программной статье «Переломный момент». По мнению губернатора, программа должна определить конкретные шаги по выводу Свердловской области в тройку регионов-лидеров России.

Напомним, в программе «Пятилетка развития» обозначены векторы экономического и социального развития Свердловской области, куда войдут как уже начатые проекты в рамках «Стратегии-2030», так и новые.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни