Холманских указал на уровень преступности в ХМАО

В округе прошло совещание с руководством силовиков

Уровень преступности в  ХМАО-Югре зафиксирован ниже, чем в других регионах УрФО. Об этом сегодня заявил полномочный представитель президента РФ Игорь Холманских в ходе совещания с руководителями правоохранительных органов округа, прошедшего в Югорске при участии губернатора Натальи Комаровой и главы Росгвардии в УрФО Игоря Голлоева.

Полпред отметил тенденцию снижения в Югре и количества преступлений, совершенных несовершеннолетними на 10% и лицами, ранее преступавшими закон, почти на 5%. «Доля несовершеннолетних лиц, совершивших преступления, составила 4,1%. Это минимальный показатель среди уральских регионов. В среднем в УрФО – 5,7%», – отметил Холманских.

Полпред уточнил, что в ХМАО реализуется программа профилактики преступлений: до 2020 года на эти цели планируется потратить 1,7 млрд рублей, в том числе на 2017 год выделено 307 млн рублей.

При этом Холманских подчеркнул, что несмотря на общее снижение количества ДТП и уровня смертности на дорогах округа (0,8 и 16,4% соответственно), ситуация с безопасностью движения вызывает много вопросов в связи с трагической аварией под Ханты-Мансийском, в которой погибло 12 человек, в том числе 10 детей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни