Житель Магнитогорска получил срок за махинации на стройке космодрома Восточный

Мужчина продал «Амурэлектрощит» несуществующую проволоку для строительства объекта

Житель Магнитогорска Вячеслав Шакиров получил 3 года 8 месяцев колонии за продажу несуществующих стройматериалов для возведения космодрома Восточный.

Соответствующий приговор  за хищениt имущества в особо крупном размере вынес Орджоникидзевский суд Магнитогорска. В 2015 году мужчина предложил компании «Амурэлектрощит» купить у ООО «Гарант» 20 тонн несуществующей оцинкованной проволоки. «Амурэлектрощит» осуществлял поставки оцинкованной проволоки для организаций, проводивших строительно-монтажные работы на объектах космодрома «Восточный» (Амурская область)

«После получения 50% предоплаты, продолжая свои действия, направленные на хищение денежных средств, он позвонил от имени водителя представителю ООО «Амурэлектрощит» и сообщил ему, что автомобиль с оцинкованной проволокой находится в пути и в ближайшее время прибудет в Благовещенск», – рассказали в пресс-службе суда.

После этого  представитель ООО «Амурэлектрощит» обратился к Шакирову с просьбой поставить товар в максимально короткие сроки. Мужчина согласился, потребовав перевести оставшуюся части денежных средств. В общей сложности  мошенник получил за несуществующую проволоку  чуть более 1 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни