«Курганмашзавод» получил очередной иск о банкротстве

На этот раз сумма требований составила 129 миллионов рублей

В Арбитражный суд Курганской области накануне поступило новое заявление с требованием признать банкротом ОАО «Курганский машиностроительный завод» (входит в концерн «Тракторные заводы» (КТЗ) Михаила Болотина).

Кроме того, подано ходатайство об утверждении на предприятии арбитражного (временного, административного, внешнего или конкурсного) управляющего. Иск поступил от ПАО «ТрансФин-М» и пока еще не принят к производству. Сумма требований с завода – более 129 млн рублей.

Напомним, в сентябре 2016 года в московском арбитражном суде находился иск от ПАО «ТрансФин-М». Тогда компания требовала от трех предприятий, включая ОАО «Курганмашзавод», вернуть общий долг в 1,1 млрд рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в арбитраже на рассмотрении находится несколько исков о банкротстве предприятия.

В конце февраля Арбитражный суд Курганской области принял отказ ПАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) от заявленного требования о признании «Курганмашзавода» банкротом в связи с добровольным погашением основной задолженности.

В настоящее время также идет обсуждение передачи оборонно-промышленного актива КТЗ госкорпорации «Ростех» и дальнейшего объединения в бронетанковый холдинг с УВЗ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни