Суд отказался менять приговор осужденному за злоупотребления главе Бакала

Чиновник не сможет вернуться на свой пост

Глава Бакала Сергей Степанов не смог оспорить в суде свой приговор, которым ему был назначен условный срок в 3 года за злоупотребления полномочиями.

Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского облсуда 15 марта оставила апелляционную жалобу Степанова без удовлетворения. В ней глава Бакала указывал на свою невиновность, сообщает пресс-служба челябинской облпрокуратуры.

Степанов ранее был признан виновным по ч.2 ст.285 УК РФ. Ему также запретили занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах госвласти и местного самоуправления 3 года.

Суд установил, что градоначальник с мая-июня 2015 года дал устное указание главе отдела администрации оплатить назначенный ему штраф в размере 2 тыс. рублей за невыполнение в срок законного предписания должностного лица. Подчиненная была вынуждена заплатить из собственных средств.

Затем, с июня по август 2015 года также по устному указанию Степанова было издано распоряжение о премировании сотрудников администрации на 41 тыс. рублей. Средства эти впоследствии были собраны с премированных лиц и также пошли на оплату штрафов главы города. Штрафы касались неисполнения требований судебного пристава, а также нарушений правил обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Напомним, Степанов был отстранен от должности 19 января 2016 года. И.о. главы Бакала была назначена его заместитель по вопросам ЖКХ Светлана Володина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни