Нижний Тагил лишился перспективного района

Городские власти расторгают договор с застройщиком перспективного района

Администрация Нижнего Тагила рассматривает вопрос расторжения договора аренды земельного участка с застройщиком района «Александровский» – компанией «АС Строй». О намерениях расстаться с застройщиком администрация уведомила депутатов гордумы.

Как рассказал «Правде УрФО» спикер думы Нижнего Тагила Александр Маслов, работы по созданию нового района остановились на стадии проектирования. Квартиры в «Александровском» должны были продаваться, в том числе, по программе «Жилье для молодой семьи». Застройщиком выступала компания «АС Строй» (подконтрольна азербайджанской «АС Групп»). На участке в 50 га Гальяно-Горбуновского массива планировалось построить 6 кварталов жилых домов. За счет городского бюджета к будущему району построены сети.

«Сейчас администрация ищет, как закольцевать сети, чтобы они не простаивали. Параллельно ищет нового застройщика. В городе сейчас ведут работы несколько тагильских застройщиков, а также магнитогорский «Магнитострой», – рассказал Александр Маслов.

Знакомые с проектом «АС Строя» застройщики связывают провал компании с отказом банков кредитовать строительство, только первая очередь которого требовала не менее 3 млрд рублей, ростом ставок по займам и цен на стройматериалы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Нижний Тагил лишился перспективного района”

  1. все  бы так расставались! носов буквально зарыл в землю 400 миллионов рублей (инженерные сети за счте местного и областного бюджетов). Теперь им занимается областной мнифин и менты.  И азером не поймешь — платили два года аренды за земельные участки, хлтя ничего не строили. Затра условно мэр опять кому-нибудь землю в аренду сдаст. но уже частями . Сколько бабок мимо бюджета проплывет — можно только догадываться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни