Свердловский Минсельхоз ответил на критику депутата Госдумы Иванова

Предприятия АПК получат субсидии из федерального бюджета после завершения строек

Свердловские предприятия получат субсидию из федерального бюджета на строительство и модернизацию объектов АПК после введения их в строй. Соответствующие изменения вступили в силу с 2017 года. Об этом сообщили «Правде УрФО» в региональном Министерстве АПК.

Сегодня депутат Госдумы Максим Иванов заявил о том, что свердловские предприятия АПК не попали в список получателей субсидий из федерального бюджета на строительство и модернизацию, хотя соседним регионам средства на эти цели будут направлены. В Татарстане они пойдут на 28 объектов, в Пермском крае – на 9, в Тюменской области – один. Причиной отсутствия региона в списке Минсельхоза РФ получателей субсидий на 2017 депутат считает слабый лоббизм интересов области со стороны бывшего руководства свердловского МинАПК.

«От Свердловской области в Министерство сельского хозяйства РФ отправлены заявки на предоставление субсидий на строительство тепличного комплекса «УГМК-Агро» (стоимость его строительства около 5 млрд рублей), строительство селекционно-семеноводческого центра предприятия «Уральский картофель» (189 млн рублей). С этого года заявки субсидируют из федерального бюджета по факту строительства. Из регионального бюджета субсидии остаются в запланированном объеме», – рассказали «Правде УрФО» в Министерстве АПК Свердловской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни