В ЖК «Первый Николаевский» пришли новые проверки

На объекте начался строительный аудит

Компании PRINZIP и «Стройтэк», которые в партнерстве со Сбербанком участвуют в завершении проблемного строительства, начали проверку площадки ЖК «Первый Николаевский».

Как сообщили в пресс-службе Уральского банка Сбербанка, компания PRINZIP выступит в качестве девелопера и технического заказчика, а генеральным подрядчиком строительства будет «Стройтэк».

В рамках строительного аудита объект проверят на соответствие технической и исполнительной документации, а также проанализируют объем выполненных предыдущим застройщиком работ. Проверка и подробное изучение недостроя продлится до конца марта.

«Наши партнеры приступили к предварительному этапу, предшествующему возобновлению строительства. Банк, со своей стороны, завершает проработку вариантов дальнейшего кредитования проекта», – отметила директор управления финансирования недвижимости Уральского банка Сбербанка Нина Согрина.

Напомним, строительство жилищного комплекса «Первый Николаевский» было остановлено в 2016 году. ООО «УктусСтрой» взяло у Сбербанка кредит в 2,1 млрд рублей на строительство в 2013 году и перестало перечислять платежи банку. Долг перед финорганизацией в настоящее время составляет 1,3 млрд рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», Сбербанк отказался от претензий на земельный участок «УктусСтроя» под ЖК «Первый Николаевский». Соответствующее решение принято Третейским судом 20 февраля. Кроме того, Сбербанк сообщал о намерении привлечь инвестора и достроить объекты ЖК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни