Минсельхоз РФ оставил УрФО без субсидий

Уральские компании не попали в перечень претендентов на получение денег

Все регионы УрФО, кроме Тюменской области, в 2017 году останутся без федеральных субсидий для сельхозпроизводителей.

Перечень инвестиционных проектов, принятых комиссией Минсельхоза РФ к субсидированию части прямых затрат на строительство и модернизацию объектов АПК, опубликовал депутат Госдумы РФ Максим Иванов.

Согласно материалам, в список не вошло ни одно предприятие на территории Южного и Среднего Урала, также Курганской области, ХМАО и ЯНАО. Среди уральских субъектов предпринимательства федеральные средства получит лишь ООО «Тюменские молочные фермы». Сметная стоимость объекта без учета НДС составляет 1,623 млрд рублей, рассчитанный объем субсидий – 289,71 млн рублей.

По словам Иванова, в настоящее время свердловские власти ведут работу по включению в список получателей финансовой помощи от государства «Селекционно-семеноводческий комплекс «Уральский картофель» в Белоярском районе. Парламентарий не исключает, что у компании пока сохраняются шансы на получение средств.

Заявку «Уральского картофеля» на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту на строительство селекционно-семеноводческого центра свердловский Минсельхоз отправил еще в сентябре 2016 года. Отсутствие помощи, как утверждает Иванов в письме на имя министра сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву, ставит под угрозу реализацию проекта по строительству центра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни