В Свердловской области назначили главу фонда капремонтов

Новый директор первым делом встретился с губернатором

В региональном фонде капитального ремонта Свердловской области назначен новый директор. Должность ожидаемо получил бывший глава Сухого Лога Станислав Суханов.

Новый директор приступит к исполнению своих обязанностей 20 марта, рассказали в региональном Министерстве энергетики и ЖКХ. Глава ведомства Николай Смирнов уже подписал приказ о назначении нового главы фонда.

«Убежден, что благодаря своей настойчивости, целеустремленности и большому профессиональному опыту, он (Станислав Суханов. – Прим. ред.) сделает региональную систему капремонта стабильной, работающей без сбоев и серьезных нареканий со стороны свердловчан», – сказал министр.

Николай Смирнов отметил, что в ближайшее время запланирована встреча нового директора фонда с губернатором Евгением Куйвашевым. Глава региона поставит перед ним первоочередные задачи по капремонту жилфонда и определит основной вектор развития областной системы капремонта на среднесрочную перспективу.

Станислав Суханов был выбран по итогам конкурса, который продолжался почти 2 месяца. Именно его называли основным претендентом на этот пост. Не дожидаясь итогов конкурса, в начале марта Станислав Суханов подал в отставку. Он оставил пост в понедельник, 13 марта. Отметим, на прошлой неделе в администрации Сухого Лога прошли обыски. Операцию проводили сотрудники региональных УФСБ и СУ СК РФ в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни