Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу Сандакова

Материалы направлены на рассмотрение в суд

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего вице-губернатора Южного Урала Николая Сандакова. Его обвиняют в получении взятки.

Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил адвокат бывшего чиновника Сергей Колосовский. «Это откровенное издевательство над правосудием, я за более 20 лет практики не видел подобного уголовного дела: с массой фабрикаций, неточностей, подогнанных и сляпанных показаний и экспертиз, и все это с одним зависимым свидетелем и массой прямых доказательств невиновности», – высказалась защита Сандакова.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

По версии следствия, в период 2013-2014 годов чиновник получил взятку в размере 1,96 млн рублей. Она выражалась в безвозмездной охране его дома и установке систем видеонаблюдения от директора ООО «ЧОП «Питон». За это заместитель губернатора должен был способствовать заключению с ЧОПом госконтракта на охрану губернатора Челябинской области на условиях, выгодных для предприятия.

Кроме того, в отношении Сандакова ведется расследование по ст.159 УК РФ «Мошенничество» и ст.272 УК РФ «Подстрекательство к неправомерному доступу к охраняемой компьютерной информации». Ранее против него было возбуждено другое дело по статье «Мошенничество». Однако в июне 2016 года расследование было завершено.

Как сообщала «Правда УрФО», 6 марта следственный комитет официально объявил о завершении расследования уголовного дела и передал все материалы в прокуратуру

Фото: medialenta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни