На стройплощадке Центрального стадиона произошло ЧП. Один рабочий госпитализирован

Мужчину готовят к операции

В Екатеринбурге на Центральном стадионе, где проходит реконструкция, рабочий упал в шахту. Мужчина повредил позвоночник и сейчас находится в больнице.

Как пояснил глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, в 11:40 сообщение поступило в отдел полиции №9. Напарники мужчины рассказали, что он упал в шахту. Пострадавшим оказался рабочий по фамилии Кострикин.

«Не исключено, что это ЧП стало возможным из-за нарушения техники безопасности. Мужчина пошел за фанерой и сорвался в шахту. По факту происшествия проводится проверка, выясняются все обстоятельства ЧП. По итогам будет принято соответствующее решение», – сказал официальный представитель полицейского главка.

Валерий Горелых подчеркнул, что происшествие никак не связано с плановыми учениями полиции, Росгвардии и других правоохранительных органах, которые прошли сегодня на Центральном стадионе.

В пресс-службе управления здравоохранения Екатеринбурга рассказали, что мужчина, пострадавший на стадионе, был госпитализирован в городскую больницу №36, которая имеет травматологический профиль.

«Никакие обстоятельства самого происшествия нам не известны. Можем сказать лишь, что мужчина получил перелом первого поясничного позвонка. Сейчас его состояние удовлетворительное. Его готовят к операции», – пояснили в ведомстве.

Напомним, реконструкцию Центрального стадиона в рамках подготовки к играм Чемпионата мира по футболу 2018 года проводит компания «Синара-Девелопмент».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни