В Тюменской области вводят транспортные ограничения

Под них подпадут машины с превышением предельно допустимых нагрузок на оси

На территории Тюменской области будет введено временное ограничение движения транспортных средств, следующих по автомобильным дорогам общего пользования регионального или межмуниципального значения с превышением предельно допустимых нагрузок на оси.

Как сообщили в пресс-службе правительства Тюменской области, ограничение на участках автомобильных дорог с твердым усовершенствованным и переходным типом покрытия будет действовать с 15 апреля по 14 мая 2017 года. На участках с грунтовым покрытием – с 9 апреля по 1 мая.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные, перевозки продуктов питания, животных, лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов.

Кроме того, под ограничения не подпадают перевозка грузов, необходимых для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий, транспортные средства Министерства обороны РФ, сельскохозяйственная техника, занятая на соответствующих работах, а также дорожная техника, выполняющая работы по содержанию, ремонту, реконструкции дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни