Свердловскую полицию сократили к ЧМ-2018

Уровень преступлений среди мигрантов растет

Численность свердловского областного гарнизона полиции за 2016 год сократилась на 8,6%. Изменения связаны с реорганизацией структуры МВД. Об этом сообщил сегодня на заседании комитета по законодательству и общественной безопасности Заксобрания региона начальник штаба ГУ МВД России по Свердловской области Максим Балакин.

В 2016 году МВД были переданы функции Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы. Одновременно в состав федеральной службы национальной гвардии вошли подразделения вневедомственной охраны, специального назначения и авиации.

«Второе полугодие минувшего года решались социально-правовые, организационно-штатные и вопросы материально технического характера. В результате численность областного гарнизона в очередной раз сократилась на 8,6%. Я имею в виду гарнизон полиции», – сказал Максим Балакин.

По его словам, в 2016 году сократилось число тяжких, особо тяжких, а также совершенных с применением оружия преступлений. Снизилось на 13,7% общее число краж, грабежей на 5%, разбойных нападений – на 7,8%, квартирных краж – на 7,4%. Начальник штаба также отметил снижение миграции в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года и снижение на 20% числа преступлений, совершаемых мигрантами либо против них.

«С другой стороны, анализ показывает, что достаточно большое число совершеннолетних граждан мужского пола нарушают нормы трудового законодательства либо занимаются противоправной деятельностью. В подтверждение фиксируем рост таких преступлений латентной направленности как грабежи (рост 20%), разбои (36%), подделка документов (50%). Все это может свидетельствовать о нескольких иных масштабах миграции и преступлений, с ней связанных», – подчеркнул Максим Балакин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни