ФАС оштрафовала «дочку» «Т Плюс»

За завышение объемов потребления

ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» проиграло в суде ФАС России. Компания пыталась оспорить штраф за завышение планируемых объемов потребления.

Как сообщают в пресс-службе ФАС, в рамках консолидации активов ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» подало несколько ходатайство в ведомство. По итогам их рассмотрения антимонопольная служба выдала предписания гарантирующему поставщику – качественнее планировать электропотребление и не завышать планируемые объемы, так как это приводит к повышению цен на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Позже ведомство выявило завышение объемов в сентябре 2015 года, за что компания получила штраф в 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее ФАС оштрафовала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» за нарушение  Закона о защите конкуренции. По данным ведомства, сбытовая компания и некоторые другие структуры группы «Т Плюс» в 2012-2013 годах существенно завышали электропотребление. Было установлено, что предприятия получили незаконно доход в размере более 860 млн рублей. ПАО «Т Плюс» оспорило действия ведомства в арбитражном суде, однако поиграло все инстанции, включая кассацию. Истец пытался обратиться в Верховный суд, но арбитраж отказал в передаче жалобы для рассмотрения судебной коллегии ВС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни