Евросоюз разобрал «ЧТЗ-Уралтрак» на запчасти

Завод отправил детали для трактора в Чехию

ООО «ЧТЗ-Уралтрак» («Челябинский тракторный завод», входит в АО «НПК «УВЗ») отгрузило сбытовому партнеру в Чехию новую партию тракторных запчастей, упакованную и опломбированную на экспортном участке.

Среди прочих в Прагу отправлены фильтры, подшипники, пальцы, тяги, сменные ножи для бульдозерных отвалов, коробки передач, предназначенные для ранее поставленных европейским потребителям тракторов Б10 и Т-170 с механической трансмиссией, сообщает пресс-служба предприятия. Такие гусеничные агрегаты и сегодня продолжают эксплуатироваться в странах Восточной Европы, несмотря на нацеленность этих государств на продукцию, которая производится в границах самого Евросоюза.

Южноуральское предприятие присутствует и на рынках других европейских стран. В частности, тендер на поставку двигателей для эксплуатирующихся заводских бульдозеров ДЭТ-250 проходит в Болгарии. Запчасти для дизель-электрических тракторов интересуют угольщиков Румынии. Детали и узлы для ремонта поставленных из Челябинска в разные годы гусеничных машин требуются дилеру в Польше, который специализируется на капремонте техники.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни