Дубровский договорился с ФТС об увеличении грузооборота ТЛК «Южноуральский»

Срок доставки товаров из Китая сократится до 8 дней

На территории Челябинской области Федеральная таможенная служба будет использовать наиболее современные технологии, что поспособствует развитию транспортно-логистического комплекса «Южноуральский». Губернатор Борис Дубровский заручился поддержкой главы ФТС Владимира Булавина.

Разговор о сотрудничестве шел на встрече, которая состоялась сегодня в Москве. Борис Дубровский назвал ТЛК «продуктовым окном» в Китай и отметил, что в настоящее время из Челябинской области в КНР идут поставки  зерновых культур и продуктов питания.

«Таможенные процедуры – существенная и важнейшая часть выстраивания эффективного сотрудничества между Челябинской областью и Китаем. Мы заинтересованы в использовании на территории Челябинской области самых современных таможенных технологий, что позволит максимально реализовать наши логистические преимущества», – сказал губернатор.

Глава региона добавил, что проект «Южноуральского» идеально вписывается в концепцию «Один пояс и один путь», которую выдвинул Китай для создания «Экономического пояса Шелкового пути» и «Морского Шелкового пути XXI века». Губернатор подчеркнул, что все отправки контейнерных поездов в 2016 году из КНР в адрес ТЛК «Южноуральский» субсидировались китайской стороной в рамках реализации данной концепции.

Владимир Булавин в свою очередь заявил, что таможенные органы готовы обеспечить качественное, оперативное проведение таможенных процедур и применение мер дополнительного контроля. Он отметил, что добросовестные участники внешнеэкономической деятельности, не использующие незаконные схемы снижения размера таможенных платежей, смогут пользоваться конкурентными преимуществами логистических маршрутов. Это позволит доставлять товары быстрее и безопаснее.

По словам Бориса Дубровского, достигнутые договоренности позволят в ближайшее время увеличить грузооборот через ТЛК «Южноуральский». Срок доставки товаров из Китая и других азиатских стран будет сокращен до 8 дней, что значительно короче, чем на других маршрутах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни