ОНФ указал Минстрою на некачественный капремонт в Магнитогорске

«Фронтовикам» пожаловались на неработающие лифты

Активисты ОНФ выявили некачественные лифты в домах Магнитогорска, в которых завершились капремонты. При этом на подъемное оборудование было потрачено 54 млн рублей.

Лифты в шести домах города поменяли в ноябре 2016 года. От жителей «фронтовики» узнали, что лифты работают с перебоями и остановками. По подсчетам ОНФ, оборудование должно обслуживать 4,5 тыс. человек, из них 40% — пенсионеры. Простой же в среднем в неделю составляет 500 часов.

Управкомпании обвиняют в неполадках подрядчиков, проводивших монтаж оборудования. Исполнители же ссылаются на акты приемки и необходимость правильного содержания и обслуживания.

«Активистам челябинского штаба ОНФ удалось усадить противоборствующие стороны за стол переговоров и разработать план по урегулированию проблемы. Управляющая компания передаст все претензии по монтажу подрядчикам, они согласуют мероприятия и устранят имеющиеся неполадки», – описал ситуацию руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

Между тем в Минстрое региона заявили, что в процессе приемки были допущены серьезные нарушения. Фонд капремонтов не пригласил сотрудников ведомства на процедуру сдачи в эксплуатацию лифтов. По просьбе общественников будет рассмотрена возможность проведения независимой экспертизы и повторной их приемки.

В ОНФ сообщили, что продолжат держать ситуацию на контроле до ее разрешения. Всего же, отмечают в фонде, в 2017 году в регионе запланирована замена 500 лифтов. За три года цифра составит 1,5 тыс.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни