Куйвашев разделил гособоронзаказ с ФАС

Глава региона провел встречу с замруководителя службы Максимом Овчинниковым

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с замруководителя ФАС Максимом Овчинниковым. Стороны договорились о взаимодействии в сфере гособоронзаказа.

«Ваша земля богата на исполнителей гособоронзаказа всех уровней. Мы рассчитываем на ваше содействие в этом направлении работы. При этом мы будем делиться с вами нашими наработками, нашими большими проектами, прежде всего, институционального характера. И будем спрашивать у вас совета, потому что вы ваши предприятия знаете лучше», – цитирует Овчинникова департамент информполитики губернатора.

В свою очередь губернатор заверил Овчинникова, что органы госвласти Свердловской области всегда открыты к диалогу и готовы к взаимодействию. Напомним, Рособоронзаказ был упразднен с 1 января 2015 года. В частности, УФАС получило его функции по контролю над соблюдением законодательства в сфере гособоронзаказа.

Также отмечается, что оборонные предприятия региона показали рост объемов производства за счет исполнения гособоронзаказа и увеличения выпуска продукции гражданского назначения. По итогам 2016 года показатель увеличился на 28%. Объем продукции и услуг предприятий достиг 307 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни