Челябинские прокуроры выявили десятки нарушений экологического законодательства

Проверки прошли при поддержке полиции и представителей Минэкологии

Прокуратурой Челябинска с участием специалистов Министерства экологии области в феврале текущего года проведены выездные проверки соблюдения требований в сфере охраны атмосферного воздуха в 33 хозяйствующих субъектах.

Прокуратурой Металлургического района при проверке в МБУЗ «Городская клиническая больница №6» установлено, что две котельные не были поставлены на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду, а выбросы вредных веществ в воздух осуществляются без разрешения, сообщает пресс-служба ведомства. Прокуратура района в отношении ответственного должностного лица возбудила административное дело по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха».

В АО «Литейно-механический завод «Стройэкс» мероприятия по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в период НМУ не согласованы с Министерством экологии Челябинской области. Кроме того, в отношении ООО «НоваМет», ООО «Полимер Стройконструкция» возбуждены дела по ч.1 ст.8.21 КоАП РФ, в связи с выбросом вредных веществ в воздух без специального разрешения.

Сотрудники территориальных отделов полиции также проверили 41 гаражно-строительный кооператив и 25 пунктов приема металлолома, по результатам проверок составлено 9 протоколов по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения», 3 протокола по ч.1 ст.14.26 КоАП РФ «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения».

Напомним, в четырех городах Челябинской области объявлен режим НМУ. В частности, под «черное небо» попали Сатка, Троицк, Коркино и Челябинск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни