Власти Нефтеюганска избавились от общественности

В городе распустили совет при ЖКХ

Администрация Нефтеюганска распустила Общественный совет по ЖКХ и дорожной деятельности при мэрии города. Соответствующее уведомление поступило на имя председателя Рузиля Давлетова от директора профильного департамента Линара Хузина.

В качестве причины указывается изменение системы управления городской администрации. Хузин ссылается на Устав Нефтеюганска и постановление администрации города от 3 марта 2017 года об утратившем силу документе о создании Общественного совета, датируемом ноябрем 2013 года.

Как сообщил «Правде УрФО» председатель совета Рузиль Давлетов, решение администрации он напрямую связывает с деятельностью совета, который в последнее время значительно ужесточил критику в адрес городских чиновников.

«Администрации не нравилось, что мы в течение долгого времени поднимали острые вопросы городского ЖКХ. Чиновники мэрии говорили мне об этом лично. Я получил бумагу буквально 20 минут назад. Сейчас наши юристы будут изучать правовые основания для роспуска Общественного совета, дальнейшие шаги я пока не готов озвучить. Совет продолжит собираться, однако будут ли эти встречи заседаниями, я сказать не могу», – сообщил Давлетов.

По оценке другого собеседника издания, входящего в Общественный совет, политика городских властей говорит об отказе от конструктивного диалога с общественниками, что в конечном итоге приведет к полному развалу городской системы ЖКХ.

«Хузин (директор департамента ЖКХ. – Прим. ред.) и Тальянов (замглавы администрации по вопросам ЖКХ. – Прим. ред.) ничего не понимают в коммунальном хозяйстве, они не профессионалы. Их деятельность приведет к тому, что к концу 2017 года ЖКХ Нефтеюганска будет развалено», – прокомментировал источник.

Отметим, на прошлой неделе общественников выселили из занимаемого ранее помещения. Ранее представители совета обвинили чиновников городского департамента ЖКХ в некомпетентности и непрофессионализме. Поводом для критики стал отчет о выполнении муниципальных программ по модернизации и развитию ЖКХ. Документ администрации получил оценку «неуд», а представители обсовета потребовали от главы города Сергея Дегтярева уволить директора департамента ЖКХ Линара Хузина и его зама Павла Радзиевского.

Совет также был несогласен с политикой замглавы города Олега Тальянова и мэра Сергея Дегтярева по обновлению руководства ключевых предприятий жилищно-коммунального комплекса. Собеседники издания заподозрили нефтеюганских чиновников в «намеренном совершении определенных действий по захвату коммунальных предприятий города с вероятной целью их банкротства и передачи в концессию».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

15 комментариев к “Власти Нефтеюганска избавились от общественности”

  1. Эти позорные общественники сломали карьеру перспективному управленцу Павлу Прокоповичу, бесконечно стуча на него. Павел, только придя в администрацию, немедленно начал возрождать город из руин, предлагать проекты, привлекать инвестиции. В ответ вместо благодарности получил потоки говна в свой адрес. Такие у нас активисты. Никто из них неспособен мыслить глобально и исторически. Их сжигает бешеная злоба ко всем нетривиальным людям, у которых сердца горят за город, как у Павла. Но ветер обновления дунет в обратную сторону и все плевки полетят на их дремучие головы, так и знайте! А Павел будет востребован, ибо прорывные специалисты нового времени уж точно нужны в те грандиозные и переломные моменты. которые сейчас переживает Россия! 

    1. Светлана

      У вас откуда информация что Прокопович что-то там начал возрождать? Дегтярёв сказал, что город спасать не нужно. А уж расстанавливать тем более. Или соврал? Позорным кстати в этой ситуации вышел именно Паша. С позором вылетел со своего тёпленького местечка. Теперь работу искать придётся. Печаль беда 

        1. Какой еще юмор? Это вы вероятно пытаетесь смехом и дурацкими прибаутками встречать страшные вещи, которые происходят в городе! Прокопович пришел в реальными идеями, кстати, именно он предложил укрепить штаты управленцев консультантами после отчета по ЖКХ. Таким образом профильные сециалисты бы могли ответить на любой вопрос любого человека. Но общественники эти сраные подняли визг до небес. А потом стали Павлу предъявы кидать вообще ниже пояса про возраст и так далее. Сами-то чего добились в жизни, неравнодушные вы наши? В этом обсовете все поголовно теоретики кабинетные и профессора кислых щей. Понятно, что ненавидят матерых профессионалов управления. 

          1. Житель

            а раньше он где был со своими идеями ? Ждал Новую власть ??

          2. С чего вы решили, что это Прокопович пишет? В городе немало здравомыслящих людей, отличающих гавно от пальца. И они поддерживают Павла, поскольку видят в нем большой неиспользованный потенциал грамотного управленца нового поколения. А то через одного старпёры, ничего не понимающие в то чем им поручено заниматься.

          3. «В городе немало здравомыслящих людей, отличающих г…но от пальца»,- это точно! Вы несёте тааакую бредятинууу, чтоооо…. Нет слов! Только ненормативная лексика! Вы что предлагаете? Вы ваще, в своём уме? Назначить безмозглого начальника, который получает оооогромную зарплату, а к нему приставить ГРАМОТНЫХ людей, которые за копейки будут за него работать!!!! Совсем с ума посходили или его его вааще нет в наличии?

          4. Интересно

            Какое стратегическое решение!!! В пару к некомпетентному руководителю пригласить грамотного специалиста. Директор будет спокойно получать зарплату, а консультант делать работу. Так к каждому заместителю и руководителю по консультанту?Не жирно ли?Может вместо этого и должен соблюдаться закон- руководитель обязан иметь квалификацию и опыт работы по направлению деятельности. 

    2. Пиарщик хренов пашин))) Ваша паша — вялый, аморфный, безграмотный. дегтярёв как куклу подставную везде за собой таскает. Горожане единственный вид деятельности знают прокоповича — таскательфлагов на городской площади. Да и то «трудоустроил» его туда опять же дегтярёв

      1. У Павла уже сейчас есть выгодное во всех смыслах предложение из округа, точнее из департамента недропользования. Очень хорошие перспективы. И полагаю, завистники вы недалекие, скоро вы услышите о новых проектах Прокоповича. Ну, а потом сами побежите готовить отчеты, которые вы так любите, когда он приедет с инспекцией в муниципалитет. 

  2. По закону, решение опоздало, почти на 6 месяцев! По ЗАКОНУ это сборище четверых, называемое себя «общественниками», должно быть ликвдировано 18.09.2016г!!!!

    1. Светлана

      В день выборов депутатов? Очень интересно… а как вы увязали депутатов и общественный совет при администрации? Что это за закон такой? 

  3. Светлана

    Среди уведомленных о роспуске отсутствует Новожилова Елена Юрьевна, зам ген дир РКЦ, которое принадлежит Колодичу. Очевидно ее в совете решили оставить. Очевидно в интересах Колодича. (мнение) Очевидно, что глава города в сговоре с Колодичем. (мнение) Очевично, что не бесплатно. И да, закончится весь этот цирк очень плохо для города 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни