«ЮТЭК-РС» инвестировала в строительство сетей при техприсоединении 180 миллионов

На эти средства было построено 84 километра коммуникаций

В Ханты-Мансийске состоялось совещание руководства компании «ЮТЭК-Региональные сети» с главными инженерами сервисных предприятий.

В его работе приняли участие специалисты предприятий «ЮТЭК-РС», «ЮТЭК-Энергия», «ГЭС» города Мегиона, «ЮТЭК-Нефтеюганск», «ЮТЭК-Нижневартовский район», «ЮТЭК-Ханты-Мансийский район», «ЮТЭК-Покачи», «Энергонефть-Югра», «ЮТЭК-Пыть-Ях», «ЮТЭК-Белоярский», «ЮТЭК-Кода», «ЮТЭК-Лангепас» и «ЮТЭК-Нягань», сообщает пресс-служба компании.

На встрече обсуждалось взаимодействие «ЮТЭК-РС» с сервисными предприятиями в рамках заключенных договоров на техническое обслуживание и текущие ремонты электросетевого хозяйства. Кроме того, в ходе совещания речь шла об инвестиционном строительстве объектов, технологическом присоединении новых потребителей к сетям общества, техническом обслуживании и ремонте коммуникаций.

«Если сравнивать уровень взаимодействия наших компаний три года назад и сегодня, то, безусловно, прогресс огромный. В 2014 году замечаний, что по оборудованию, что по оформлению документации, было в разы больше. На местах наблюдалось нежелание выполнять работу по заполнению документации и предоставлению отчетности, она воспринималась как лишняя нагрузка»– отметил и.о. технического директора Денис Бетев.

По словам руководителя центральной диспетчерской службы Романа Глухих, общее количество аварийных событий в 2016 году снизилось по сравнению с 2015 годом. По-прежнему основными причинами перерывов в энергоснабжении являются погодные условия, отключения вышестоящими организациями, отказ оборудования и действия сторонних предприятий. Так, в 2016 году по причине отказа работы оборудования отключений было на 15% меньше, чем в 2015.

В 2016 году компания инвестировала в строительство сетей почти 180 млн рублей, построив более 84 километров коммуникаций. Максимальная присоединяемая мощность составила 7,36 МВА. В 2015 году специалисты компании построили чуть более 32 километров сетей, вложив в строительство почти 100 млн рублей, а максимальная присоединяемая мощность была 4,11 МВА.

В прошлом году в адрес компании поступило 2153 заявки на технологическое присоединение, т.е. на протяжении последних четырех лет количество новых заявителей остается стабильно высоким. Для сравнения — за 2012 год в адрес общества поступило лишь 1217 заявок. Основная часть заявителей – это физические лица, среди которых преимущественно дачники и частные домостроители. Фактически компания строит распределительные сети для физических лиц – заявителей до 15 кВт — за свой счет, потребитель платит лишь 550 рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни