Прокуратура понудила Екатеринбургский цирк вернуть 20 миллионов

Деньги выделялись на капительный ремонт здания

Прокуратура Свердловской области провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства при расходовании средств субсидии, выделенной филиалу ФКП «Росгосцирк» – «Екатеринбургскому государственному цирку», который возглавляет депутат Заксобрания региона Анатолий Марчевский.

В сентябре 2015 года Министерство культуры Свердловской области выделило 20 млн рублей субсидии на проведение капитального ремонта зданий Екатеринбургского цирка, сообщает пресс-служба ведомства. Контракт на выполнение работ по капитальному ремонту зданий не заключался, дирекцией ФКП «Росгосцирк» средства в рамках софинансирования на проведение капитального ремонта зданий в проверяемом периоде не выделялись.

С учетом изложенного, прокуратура направила исковое заявление в Ленинский районный суд  Екатеринбурга к ФКП «Росгосцирк» об обязании возвратить выделенную субсидию в полном объеме.

На данный момент после вмешательства надзорного ведомства в добровольном порядке «Росгорцирком» возвращено 10 млн рублей.

Между тем, в течение 2015-2016 годов Министерство культуры Свердловской области не предъявляло требования о возврате средств. Хотя бюджетные средства в сумме 20 млн рублей были отвлечены из консолидированного бюджета региона на срок более 15 месяцев, что является неэффективным расходованием бюджетных средств и противоречит законодательству.

Прокуратура области министру культуры Свердловской области внесла представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Прокуратура понудила Екатеринбургский цирк вернуть 20 миллионов”

  1. 10млн.руб. были списаны со счета цирка в принудительном порядке руководством Росгосцирка бывшим генеральным директором Гаглоевым. Марчевский просил вернуть деньги. но ему отказали. так что все это чушь.

     

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни