Тюменский туризм укрепят нефтью

В регионе разрабатывают новый маршрут

Власти Тюменской области намерены укрепить туристический потенциал  за счет организации нового маршрута по нефтяным месторождениям. Об этом сообщила глава управления Департамента потребительского рынка и туризма региона Мария Трофимова.

В настоящий момент маршрут находится в стадии разработки, а после запуска он станет первым в России подобным опытом. Предполагается, что туристическая инновация будет представлять Тюменскую область как нефтяной край, который стал базой для освоения месторождений углеводородов на территории соседнего ХМАО.

В самой Тюменской области на текущее время открыто 43 месторождения углеводородного сырья. Извлекаемые запасы нефти по категориям С1 + С2 составляют свыше 450 млн тонн, информирует отраслевой портал Neftegaz.ru. В 2016 году на территории региона добыли 11,8 млн тонн нефти, сохранив уровень предыдущего года.

Как считают представители профильного департамента, экскурсиями по нефтяным месторождениям должны заинтересоваться люди, приезжающие в Тюменскую область в рамках делового туризма, студенты, обучающиеся по направлениям, связанным с добывающей отраслью, и школьники, изучающие историю региона. Стоит отметить, что в 2015 году турпоток в Тюменскую область возрос на 300 тыс. человек, составив 2 млн россиян и около 40 тыс. иностранцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни