УрФУ попал в топ-300 вузов

В рейтинг вошло 4,4 тысячи университетов

В новом рейтинге QS by Subjects Уральский федеральный университет вошел в топ-300 мировых университетов по математике и в топ-400 по физике и астрономии, а также электротехнической инженерии.

Уральский университет сохранил позиции в области математики, сообщает пресс-служба вуза.

«Успехи университета связаны с реализацией широкомасштабной программы поддержки научных исследований и качественных публикаций, а также с запуском стратегических академических единиц. Именно эти два показателя – рост академической репутации и увеличение как общего числа качественных публикаций, так и объема цитирования ученых УрФУ дали в результате такое серьезное повышение уровня международной заметности университета», отмечает  ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Проректор УрФУ по науке Владимир Кружаев добавляет, что у университета есть все шансы в следующем году попасть в еще два предметных рейтинга: по экономике и материаловедению.

Предметный рейтинг QS, публикуемый в седьмой раз, формируется по показателям академической репутации, репутации среди работодателей, цитирования на одну статью и индекса Хирша. В оценке участвовали 4438 университетов, было проанализировано более 128 миллионов цитирований. В этом году в рамках предметного рейтинга рассматривались 46 предметных областей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни