Челябинск избавят от уплотнительной застройки

Застройщикам предложат комплексное основание территорий

На сегодняшний день в Челябинске власти полностью перестали выдавать землю под уплотнительную застройку. Об этом заявил председатель городской думы областного центра Станислав Мошаров.

«Земли в городе пустой остается мало, уплотнительную застройку мы по мере возможности прекратили, только там, где земля выдана давным-давно, такие объекты появляются. А в принципе уплотнительная застройка в городе прекращена. Соответственно для строительства новых жилых кварталов будут востребованы незастроенные территории. У нас 6 или 7 таких территорий сегодня определено, на 2 территориях уже есть инвесторы – это Металлургический район и Ленинский район. Мы расширяем эти зоны», – пояснил председатель гордумы.

Отметим, на сегодняшнем заседании депутаты гордумы также внесли изменения в адресную программу планируемого сноса и реконструкции многоквартирных домов на отдельных застроенных территориях Челябинска. В программу было добавлено 12 домов 1945-1959 годов постройки, находящихся в Ленинском районе в границах улиц Трубников и Энергетиков. А также 41 многоквартирный дом в Металлургическом районе – на улицах Павелецкого, Вахтангова, Дегтярева, Вишневогорская и Приборостроителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни