Депутату Гаффнеру не хватило прожиточного минимума

Парламентарий просит исключить 208 тысяч из конкурсной массы

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер, признанный банкротом, потребовал увеличить причитающиеся ему средства на 208 тыс. рублей. Ранее судом его доходы в рамках дела о банкротстве были ограничены прожиточным минимумом.

Должник подал жалобу в семнадцатый арбитражный апелляционный суд. Сегодня апелляция принята к производству, указано в картотеке арбитражных дел. Изначально депутат просил исключить из конкурсной массы не только величину прожиточного минимума для себя и трех несовершеннолетних детей, находящихся на его иждивении, но и 208,5 тысяч рублей, которые были израсходованы ранее.

Напомним, Илья Гаффнер был признан банкротом в июле 2016 года. Решение об исключении прожиточного минимума из конкурсной массы было принято в середине февраля. На первый квартал 2017 года величина прожиточного минимума в Свердловской области для трудоспособного населения установлена в размере 10,653 тыс. рублей, для детей – 10,207 тыс. рублей. Напомним, Парламентарий стал широко известен после того, как он предложил  россиянам меньше есть в кризис.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни