Выборы привели ЛДПР ХМАО в Верховный суд

Апелляцию подали члены реготделения

В Верховный суд РФ поступила апелляция регионального отделения ЛДПР в ХМАО-Югре, в которой партия требует отменить решение Ханты-Мансийского суда и признать недействительными выборы в думу ХМАО по Нефтеюганскому округу.

Как сообщил «Правде УрФО» координатор регионального отделения ЛДПР в округе Виктор Сысун, на данный момент еще нет информации о принятии апелляции и дате ее рассмотрения.

«Мы считаем решение окружного суда ХМАО неверным. Судья при рассмотрении иска не вызвал представителей партии ЛДПР в качестве свидетелей, не были запрошены видеоматериалы, зафиксировавшие нарушения на выборах в Нефтеюганске. Правоохранительные органы дали нам понять, что записи можно получить только в окружной избирательной комиссии, но по данному делу избирком проходит ответчиком», — заявил Сысун.

Отметим, что апелляцию либерал-демократы подали в последний предусмотренный законом день – 6 марта. Суд ХМАО — Югры вынес решение об отказе в удовлетворении иска к избиркому 7 февраля, тогда же суд не принял ходатайство о переносе заседания, в котором истцы ссылались на то, что не получили записи с камер видеонаблюдения.

Окружное отделение ЛДПР заявило о многочисленных нарушениях на выборах через несколько дней после окончания голосования. Партфункционеры подали заявление в ЦИК РФ, в котором сообщили о значительном разбросе данных о результатах голосования по региональной избирательной группе №7 в Нефтеюганске по сравнению со средними данными по всему автономному округу.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни