«Корпорация СТС» объединилась с «Фортумом» в Тюмени

К концу года компании создадут совместное предприятие

В Тюмени появится новая теплоснабжающая компания. ОАО «Фортум» и ООО «Корпорация СТС» подписали соглашение о создании совместного предприятия.

Сегодня в присутствии губернатора Владимира Якушева, а также топ-менеджмента компаний было заключено «необязывающее соглашение о создании совместного предприятия в области теплоснабжения Тюмени». Планируется, что компания будет учреждена на паритетной основе.

Подписи под документом поставили представитель акционеров «Корпорации СТС» Алексей Бобров и генеральный директор «Фортума» Александр Чуваев. На мероприятии также присутствовали член совета директоров «Корпорации СТС» Татьяна Черных, заместитель гендиректора по операционной деятельности «Фортума» Парвиз Абдушукуров и другие представители менеджмента.

Владимир Якушев отметил, что создание СП необходимо для поддержания растущей динамики развития региона, включая жилищное и дорожное строительство.

«Для достижения наших целей необходимо, чтобы все участники рынка работали сообща. Создание совместного предприятия – результат конструктивного диалога двух крупнейших компаний, шаг в сторону эффективного управления важнейшей системой жизнеобеспечения, оптимизации процессов, аккумулирования сил, средств, ресурсов», – заявил губернатор.

По плану предприятие начнет работать в конце 2017 года. Ожидается, что новая компания получит статус единой теплоснабжающей компании в Тюмени.

По словам Александра Чуваева, совместная работа позволит повысить эффективность всего теплосетевого комплекса. Менеджер добавил, что благодаря объединению инвестиционно-ремонтных программ будет нормализована работа по техприсоединению. «Все это даст положительный экономический эффект для потребителей», – заверил менеджер «Фортума».

Отметим, с 2011 года теплосети, принадлежащие муниципалитету, использует на праве аренды «Тепло Тюмени» (филиал ПАО «СУЭНКО», входящего в «Корпорацию СТС»). В конце 2016 года после принятия схемы теплоснабжения Тюмени статус единой теплоснабжающей организации получила «Уральская теплосетевая компания» (УТСК, принадлежит ОАО «Фортум»).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “«Корпорация СТС» объединилась с «Фортумом» в Тюмени”

  1. Сергей

    Уже очень хорошо, теперь и друг с другом им легче будет договариваться и проблем с теплосетью должно быть гораздо меньше.

  2. Согласен, работать и зарабатывать лучше чем воевать. Хотя как по мне одной компании было бы достаточно, Фортум пытался предложить свою схему, не приняли. Ну хоть так и то хлеб, точнее тепло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни