Курганская область потратит на развитие села 600 миллионов

Деньги будут потрачены на социальные объекты

На развитие сельских территорий в Зауралье направят более 600 миллионов рублей. Эту информацию на аппаратном совещании в правительстве региона рассказал директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

Это средства из федерального, областного и местных бюджетов, а также внебюджетных источников, сообщает пресс-служба правительства области. На них планируют построить или приобрести более шести тысяч квадратных метров жилья для сельчан, в том числе и для молодых семей.

«В частности, будет проложен 41 километр распределительных газовых сетей, более 17 километров водопровода и более 13 километров автомобильных дорог. Кроме того, запланировано построить фельдшерско-акушерский пункт, корты и стадионы. В селе Кислянское Юргамышского района и в селе Мальцево Шадринского района завершим обустройство площадки под компактную жилищную застройку», – подчеркнул Сергей Пугин.

Говоря об итогах действия программы «Устойчивое развитие сельских территорий Курганской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», Сергей Пугин отметил, что финансирование в прошлом году составило более полумиллиарда рублей. На эту сумму в районах области было построено 10 тысяч квадратных метров жилья, 90 километров распределительных газовых сетей, 17 километров водопровода, сельские автомобильные дороги, спортивные сооружения, детские игровые и спортивные площадки, а также сельские парки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни