В Челябинской области из аварийного жилья расселят 3 тысячи человек

Региональные власти обещают сохранить доступные цены на жилье

В Челябинской области сохранятся доступные цены на жилье. Об этом 6 февраля в ходе своего послания к депутатам регионального Заксобрания сообщил губернатор Борис Дубровский.

По его словам, в 2016 году в эксплуатацию был введен 1 млн 300 тыс. квадратных метров жилья. По плановым показателям прирост составил 19%.

«Тем не менее сложностей у строителей очень много. На этом сказалось снижение платежеспособности населения, удорожание кредитов. В связи с этим политика компаний нацелена на фиксирование объемов строительства, чтобы закрепиться на текущих позициях. Мы заинтересованы в сохранении статуса региона с доступными ценами на жилье», – заявил глава региона.

Для поддержки данного статуса в регионе реализуется программа по переселению граждан из ветхо-аварийного жилья. В 2016 году по ней новые квартиры получили 2,5 тыс. человек, было расселено 39 тыс. «квадратов», в 2017 году планируется расселить 50 тыс. «квадратов», жильем будет обеспечено больше 3 тыс. человек.

Власти рассчитывают на продолжение программы по расселению, завершающейся в этом году и на текущий момент полностью выполняемой. Для этого в область должны быть привлечены федеральные средства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни