Снежные завалы привели мэрию Челябинска в суд

Коммунальщики пытаются оспорить претензии административных комиссий

В Челябинске подвели первые итоги работы административных комиссий, штрафующих управляющие компании за ненадлежащую работу. Как рассказывают в мэрии, часть УК пытаются оспорить решения судов.

При этом власти города призывают горожан продолжать жаловаться на гололед во дворах и нерасчищенные от снега крыши. Об этом стало известно 6 февраля на аппаратном совещании в мэрии областного центра. Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам председателя городской думы областного центра Станислава Мошарова, административные комиссии начали свою работу после того, как депутаты выступили с соответствующей законодательной инициативой. В декабре Заксобрание Челябинской области приняло 4 новых нормы, по которым комиссии могут штрафовать коммунальщиков.

«Некоторые управляющие компании, недовольные тем, как работают наши административные комиссии, что спрашивают с них за прилегающую территорию, уже в судах пытаются оспорить наши решения. На наш взгляд это показатель того, что административная комиссия работает и есть обратная реакция», – прокомментировал ситуацию председатель городской думы Челябинска Станислав Мошаров.

Как сообщил глава города Евгений Тефтелев, сейчас челябинцы продолжают массово жаловаться на неудовлетворительное качество уборки снега и льда. «Каждый конкретный случай разбирают районные администрации, это их функции. Есть телефон «горячей линии». По каждому случаю мы проводим разборы. Если эта функция относится к районной администрации – с района спрашиваем. Но много претензий сегодня к управляющим компаниям», – отметил градоначальник.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни