Кобылкину пообещали 500 квартир в Надыме

Губернатор ЯНАО проверил строительство жилья в муниципалитете

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин во время визита в Надым проверил строительство многоквартирных домов. После сдачи объектов планируется улучшить жилищные условия 500 семей.

В городе строят 6 многоквартирных домов. Из них на завершающей стадии находятся объекты на 144, 207, 97 и на 54 квартиры. Застройщики планируют в скором времени сдать жилой дом на 97 квартир на пересечении ул. Рыжкова и Набережной им. Оруджева. Сотрудники городской администрации считают, что после сдачи объектов муниципалитет передаст в собственность около 500 квартир. В 2016 году власти переселили 447 семей, сообщили в пресс-службе губернатора.

Отметим, эксперты, общественники и правоохранители в диалогах с журналистами «Правды УрФО» неоднократно указывали на то, что при выполнении количественных планов переселения из ветхого жилья страдает качество предоставляемых квартир. Например, с такими проблемами столкнулись жители Нового Уренгоя, Муравленко, а также Тазовского и Ямальского районов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни