В Тюменской области выявили рынки с опасной рыбой

Проверки надзорного ведомства вскрыли массовые нарушения

В Нижнеобском территориальном управлении Росрыболовства подвели итоги рейдов, прошедших в Ярковском районе Тюменской области. В мероприятиях приняли участие представители муниципальной власти полиции и ветеринарной службы.

В результате проведенных мероприятий было обнаружено сразу несколько стихийных рыбных рынков, а также отдельных точек, ведущих нелегальную торговлю водными биоресурсами. Реализаторы не смогли предъявить инспекторам и полиции ветеринарные и другие документы, подтверждающие безопасность продукции.

По итогам проверки в отношении предпринимателей возбуждены административные производства по фактам несанкционированной торговли, начаты расследования. В ходе мероприятий уже выявлены лица, причастные к добыче и транспортировке потенциально опасной пищевой продукции. Кроме того, на нелегально реализуемые биоресурсы наложен арест.

Напомним, тюменский продовольственный рынок, по оценкам экспертов, перенасыщен контрафактной, некачественной и опасной пищевой продукцией. В первую очередь претензии Роспотребнадзора и Россельхознадзора адресованы к производителям и реализаторам молока, сливочного масла и сыра. Однако на последнем заседании аграрного комитета Тюменской облдумы отдельно был затронут вопрос присутствия на рынке некачественного алкоголя и кондитерских изделий.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни