Прокуратура ХМАО заставила Танкеева погасить 60 миллионов долгов

Задержки зарплат на «Строительно-промышленном комбинате» составили 4 месяца

Прокурор ХМАО-Югры Евгений Ботвинкин дал поручение нижневартовскому подразделению ведомства провести проверку в отношении ООО «Строительно-промышленный комбинат» («СПК», подконтрольного депутату Тюменской облдумы Вячеславу Танкееву). Инспекция выявила многомиллионные долги перед сотрудниками.

Сотрудники нижневартовской прокуратуры в ходе мероприятий установили, что в период с сентября 2016 по январь 2017 года перед работниками комбината-банкрота образовалась задолженность более 60 млн рублей. В октябре прошлого года встречу с руководством СПК проводил Евгений Ботвинкин, потребовавший восстановления прав работников.

Прокурор Нижневартовска внес представление в адрес директората с требованием незамедлительно приступить к погашению многомиллионных долгов. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлекли главного бухгалтера «Строительно-промышленного комбината».

В настоящее время сотрудникам «СПК» выплачено более 60 млн рублей. Тем не менее окончательно трудовой конфликт не урегулирован.

Напомним, в начале февраля 2017 года был задержан гендиректор компании Эдуард Лушников. Управленцу предъявили обвинения сразу по четырем статьям УК РФ: ч.1 и 2 ст.145.1 «Невыплата заработной платы», ч.2 ст.199.1 «Неисполнение обязанностей налогового агента», ч.1 ст.201 «Злоупотребление полномочиями» и ст.315 УК РФ «Неисполнение решения суда».

Однако, вероятно, в ближайшее время в отношении директората «СПК» могут последовать новые претензии со стороны компетентных органов. СКР РФ по ХМАО-Югре намерен проверить законность реализации имущества предприятия, находящегося в состоянии банкротства. Соответствующее заявление сделал один из кредиторов комбината.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Прокуратура ХМАО заставила Танкеева погасить 60 миллионов долгов”

  1. Наталья

    Самое время выходить на митинги! Устраивать таким ворам публичную порку. Куда только власть смотрит, видимо там все такие.

  2. Наталья

    Очень странно, спк не работает с сентября 2016, все переведены в октябре 2016г в юск, спрашивается ( согласно) статье откуда в спк с сентябре 2016 по январь 2017 взялся долг по зарплате свыше 60миллионов?! Бред! Это что, очередной вывод денежных средств????

    1. Вы чё на Танкеева взъелись, бумагомаратели?? Танкеев — потомственный рабочий, с нуля создавший бизнес! Работяга, трудоголик! Меценат!! Десяткам тысяч людей помог во всех тюменских регионах! Ему нужно звание почетного гражданина Тюмени и Нижневартовска дать (уверен, это обязательно случится), а не гавном закидывать. Стыдитесь!

      1. Наверное вы не в курсе откуда у него бизнес?! Он обманул и просто раззорил сотни людей. Ему не то, что звание, ему срок давать нужно. Не будет депутатом, сядет. Уж очень у многих украл

  3. Спк работали до сентября. С 1октября юск…получается выплата 60мл зарплата, как пишут сми с сентября 2016 по январь 2017 была и за спк ( сентябрь) и за юск?! Спонсор какой- то на безвозмездных услугах?! Помог прям обеим Танкеевским канторам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни