Администрация Кургана просит у Кокорина жилье для сирот

Недвижимость предлагают перевести в муниципальную собственность

Курганская городская дума на внеочередном заседании утвердила инициативу администрации муниципалитета по получению жилья для детей-сирот. Для этого местные чиновники намерены обратиться в департамент имущественных и земельных отношений Курганской области.

По словам директора департамента финансов и имущества администрации Кургана Игоря Зворыгина, администрация предлагает правительству региона передать из государственной собственности в муниципальную 40 однокомнатных квартир в доме на улице Дзержинского, 31а. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе администрации Кургана, в случае положительного решения со стороны областного имущественного департамента ключи от квартир планируется вручить детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, состоящим на учете.

Напомним, в Кургане, как и в Зауралье в целом, существует проблема с реализацией государственной программы по обеспечению детей-сирот жильем. Напомним, в 2017 году в бюджете фактически вдвое сократили финансирование исполнения судебных решений, направленных на соблюдение жилищных прав сирот.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Администрация Кургана просит у Кокорина жилье для сирот”

  1. ксения

    Я сирота у меня нет родственников вапще мама умерла папы нету безвести пропал мне 21год я стаю на очереди уже 3года у меня есть ребенок. Вы непонимаете где должен жить сирота кагда выпускается из детского дома негде на трубах чтоли .В первую очередь Губернатор должен обеспечить своих дитей сирот и не допускать чтоб сирота стал бомжом я васпитывалась в детском доме с9лет вотбыли бы вы намоем месте вы бы поняли что это такое у меня просто слов нет я прошу вас Обеспечте жильем Детей сирот нам и так несладко жилось Пожалуйста прошу.

  2. я стою на очереди как ребенок-сирота с 2010 года есть 2 решения суда но толку нет ни какого уже более 2 лет моя очередь не двигается ни на одного человека,а по тв постоянно показывают что все у них хорошо я уже успел жениться завести ребенка(ему уже 4 годика) а мне даже отказывают во временном жилье говорят что нет на балансе хотя я сам сейчас снимаю квартиру у человека который давно пооучил свою квартиру а эту спокойно здает в администрации говорят что не можит такого быть а меня уже 4 раза пытались выселить. Беесит администрация Кургана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни