Чиновники выселяют общественный совет из Нефтеюганска

Общественники остались без помещения

Власти Нефтеюганска лишили помещения общественный совет по ЖКХ при администрации города, выступающий с критикой в адрес городских чиновников.

Ранее совету предоставляли помещения для заседаний в актовом зале департамента ЖКЖ, который находится на балансе МУП «Служба единого заказчика» (МУП СЭЗ). Однако последнее время глава предприятия Дмитрий Пайвин перестал реагировать на просьбы общественников.

«При прошлом руководстве департамента у совета почти не было проблем с помещением для проведения как заседания совета, так и совместных заседаний с различными структурами и жителями города. Нам даже выделили отдельную комнату, а также предоставляли по просьбе актовый зал. Теперь чиновники не реагируют на официальные запросы на предоставление помещения. Директор МУП СЕЗ Пайвин говорит, что заявку должен делать директор Департамента ЖКХ Линар Хузин, а Хузин просит напрямую обращаться к Пайвину», — сообщили источники в общественном совете.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», общественники не раз указывали чиновникам Нефтеюганска на неудовлетворительное состояние городского ЖКХ и требовали уволить замдиректора профильного департамента Павла Радзиевского. Конфликт дошел до главы региона Натальи Комаровой, активисты попросили губернатора указать главе Нефтеюганска Сергею Дегтяреву на необходимость кадровых перестановок в связи с «некомпетентностью» Радзиевского. В результате Комарова провела встречу с активистами, в ходе которой обещала проверить изложенные факты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Чиновники выселяют общественный совет из Нефтеюганска”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни