Тюмень меняет экономический курс

Ориентиром станет проектное управление

В Тюмени подводят итоги 28-х губернаторских чтений. Главной темой встречи стало внедрение принципов проектного управления экономическими процессами. Данный подход станет активно использоваться в регионе.

Роль основного спикера была отведена президенту Ассоциации управления проектами СОВНЕТ Алексею Полковникову.

«Проектная экономика – термин, который уже не вызывает сомнений. Проекты реализуются на государственном уровне, в социальных программах, в развитии городов, в бизнесе. Идея укоренилась, все видят, что это нужно. Вместе с этим философия проектного менеджмента развивается и в обществе, и в повседневной жизни», — пояснил доцент Московской международной высшей школы бизнеса.

Алексей Полковников добавил, что проектный подход обладает универсальностью и способен применяться в диапазоне от личного карьерного роста до решения крупных задач регионального и национального масштаба.

О необходимости перевода управленческих процессов в проектный режим заявил и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.Смену курса анонсировал и вице-губернатор Сергей Сарычев, заметивший, что бюджетные средства будут расходоваться по целевому методу. Это позволит повысить эффективность вложений в условиях нестабильной экономики.

«В целом роль проектов в мире повышается. Государства, где умеют создавать и реализовывать проекты, будут лидерами в мире. Наша Ассоциация управления проектами СОВНЕТ считает, что важно формировать национальный потенциал эффективного управления проектами, причем в целом, а не только в отдельных отраслях», — подвел итоги чтений Алексей Полковников.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни