СКР предъявил главе Верх-Исетского района Екатеринбурга обвинение

Чиновника подозревают в получении взятки

СУ СКР по Свердловской области предъявило обвинение главе администрации Верх-Исетского района Екатеринбурга Александру Бреденко. Отстраненный на время следствия чиновник обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки в значительном размере».

По версии следствия, днем 21 февраля 2017 года обвиняемый в своем служебном кабинете получил от индивидуального предпринимателя взятку в сумме 150 тысяч рублей. Денежные средства, как полагает следствие, предназначались за общее покровительство бизнесмену, с которым ранее был заключен муниципальный контракт по санитарному обслуживанию территории Верх-Исетского района. В СКР добавляют, что Бреденко грозит до 6 лет лишения свободы.

Напомним, сразу после получения денежных средств Бреденко был задержан сотрудниками УФСБ России. В настоящее время подозреваемый находится под домашним арестом до 20 апреля.

Отметим, Бреденко с 1999 года работал в мэрии Екатеринбурга в должности замглавы комитета по благоустройству, транспорту, связи и коммунальной энергетике. Верх-Исетский район он возглавил в 2011 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни